+7 (499) 795-28-79

795-29-87 (факс)

Вопрос-ответ

Добрый день, подскажите, правомерен ли отказ налоговой инспекции в регистрации изменений, если в квитанции об оплате госпошлине неверно указан КБК?

Указание в квитанции об уплате государственной пошлины за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, неверного кода бюджетной классификации является основанием для отказа в государственной регистрации изменений. Согласно подпункту "г" пункта 1 статьи 17 Закона о регистрации для регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется документ об уплате государственной пошлины. Неверное указание кода бюджетной классификации свидетельствует о ненадлежащем исполнении обществом обязательств по уплате государственной пошлины. Данное обстоятельство в силу подпункта "а" пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации является основанием для отказа в государственной регистрации изменений в Единый государственный реестр юридических лиц.

Актуально на 2013 год.

Задать вопрос