+7 (499) 795-28-79

795-29-87 (факс)

Вопрос-ответ

При регистрации изменений юридического адреса Общества получили отказ на основании отсутствия согласия собственника помещения на предоставление данного помещения в качества адреса места нахождения Общества. Можно ли оспорить в суде данный отказ?

Можно. Статьей 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ устанавливается исчерпывающий перечень оснований для отказа в государственной регистрации изменений, связанных с изменением адреса места нахождения Общества. В соответствие с данным перечнем отсутствие согласия собственника помещения не является основанием для отказа в государственной регистрации изменений. К тому же в соответствие с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ обязанность регистрирующего органа проверять достоверность представленных заявителем сведений законодательством о государственной регистрации не предусмотрена.

Актуально на 2013 год.

Задать вопрос