Внимание! Сайт ukbk.ru восстановлен из архива (возможно, что деятельность организации на текущей момент не осуществляется).
Купить домен можно в магазине доменов REG.RU

Купить ukbk.ru в REG.RU

Вопрос-ответ

Могу ли я отказаться от выплаты алиментов, если супруга не разрешает мне видеться с ребенком?

Обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей предусмотрена статьей 80 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление ребенком права на получение содержания от своих родителей никак не ставится в зависимость от права родителя на общение с ребенком и обязанности другого родителя такому общению не препятствовать (ст. 66 СК РФ).

Таким образом, Вы не можете отказаться от содержания своего ребенка, однако вправе, в соответствии с п.2 ст.66 Семейного кодекса РФ, в судебном порядке потребовать установления порядка общения с ребенком, который Ваша бывшая супруга обязана будет соблюдать.

Актуально на 2013 год.

Задать вопрос