Внимание! Сайт ukbk.ru восстановлен из архива (возможно, что деятельность организации на текущей момент не осуществляется).
Купить домен можно в магазине доменов REG.RU

Купить ukbk.ru в REG.RU

Вопрос-ответ

Здравствуйте, моя бабушка заключила договор пожизненного содержания с иждивением. Плательщик ренты выплачивает только денежную составляющую, но не оказывает помощи. Можно ли расторгнуть договор ренты?

Можно! Так как законом четко предусмотрено, что замена предоставления содержания с иждивением в натуре выплатой в течение жизни гражданина периодических платежей в деньгах – должна быть прямо предусмотрена договором (ст.603 ГК РФ).

Актуально на 2013 год.

Задать вопрос